Lehrer

Adele Astner

Querflöte, Orchester

E-mail: adele.astner@musikschule.at

 

Claudia Allesch

Hackbrett

E-mail: claudia.allesch@musikschule.at

Sonja Draxl

Klavier, Korrepetition

E-mail: sonja.draxl@musikschule.at

Otto Driessler

Trompete, Orchester

E-mail: otto.driessler@musikschule.at

Christoph Glantschnig

Posaune, Tenorhorn, Tuba

E-mail: christoph.glantschnig@me.com

Denise Hofer

Querflöte, Elementare Musikpädagogik, Musikkunde

E-mail: denise.hofer@musikschule.at

Bettina Kreuzer

Elementare Musikpädagogik (EMP)

E-mail: bettina.kreuzer@musikschule.at

 

Katinka Krisper

Gesang

E-mail: katinka.krisper@musikschule.at

Gerald Kubin

Steirische Harmonika, Tuba, Leiter der Musikschule

E-mail: gerald.kubin@musikschule.at

Stefan Mörtl

Schlagwerk

E-mail: stefan.moertl@musikschule.at

Karin Neuwirth

Klavier, Korrepetition, Ensemble

E-mail: karin.neuwirth@musikschule.at

 

Christian Oberlojer

Steirische Harmonika

E-mail: christian.oberlojer@musikschule.at

Eva Plössnig-Pitterl

Blockflöte

E-mail: eva.ploessnig-pitterl@musikschule.at

 

Josef Pflügl

Klarinette

E-mail: josef.pfluegl@musikschule.at

Friedegund Rainer

Violoncello

E-mail: friedegund.rainer@musikschule.at

Maria Bernadette Salcher

Violine, Streichorchester

E-mail: maria.salcher@musikschule.at

Christina Schmidl, BA

Saxophon

E-mail: christina.schmidl@musikschule.at

Heribert Spieß

Schlagwerk

E-mail: heribert.spiess@musikschule.at

Verena Unterguggenberger

Akkordeon, Musikkunde, Elementare Musikpädagogik(EMP)

E-mail: verena.unterguggenberger@musikschule.at

Renate Wassermann, Mag.

Gitarre

E-mail: renate.wassermann@musikschule.at